AtlantStom.ru

Версия для
слабовидящих

Комплексная чистка зубов

 

Обследование полости рта и профилактическое посещение стоматолога сложно переоценить. Сеть стоматологических клиник «Атлант» приглашает на комплексную чистку зубов в Омске. Услуги предоставляются с использованием передового оборудования и новейших технологий. Понимание процесса помогает развеять страх и укрепить здоровье полости рта.

Особенности проведения

 

Гигиена полости рта и каждые пол года визиты к стоматологу считаются профилактическими, поскольку их цель – избежать кариеса, заболеваний десен, износа эмали и других заболеваний.

При комплексной чистке зубов врач начинает с диагностики. Он исследует не только зубы и десны, но и другие важные моменты:

  • мягкие ткани окружающей полости рта и мышцы;
  • мускулы, используемые для жевания и движения;
  • височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС).

Подобные участки полости рта формируют прикус и нередко являются источником проблем – боли в челюсти, шее или голове, износ зубов и стресса.

Непосредственно комплексная чистка зубов осуществляется в несколько этапов:

  • Ультразвуковая обработка, с помощью этой процедуры удаляется зубной камень и налет с зубов, уничтожаются болезнетворные бактерии.
  • Использование технологии Air Flow. Удаляются загрязнения с мягкой структурой, пигментированный налет между зубов и осветляется эмаль.
  • Тщательная полировка. Шлифовка с использованием бормашины и абразивной пасты позволяет нейтрализовать микротрещины и сделать зубы гладкими.
  • Финальное фторирование. Нанесение состава избавляет пациента от неприятной чувствительности. Оно позволяет укрепить эмалевый слой и замедлить размножение болезнетворных бактерий.

Гладкие зубы привлекают меньше бактерий в полости рта и защищены от появления зубного налета. После комплексной чистки они выглядят более здоровыми и привлекательными. Профилактическая помощь чрезвычайно эффективна с точки зрения затрат и обходится в 10 раз дешевле, чем лечение уже сформировавшихся заболеваний. Поэтому регулярное посещение стоматолога играет важную роль в профилактике и лечении стоматологических проблем.

Преимущества комплексной чистки зубов

 

Люди ежедневно используют зубную щетку, однако для надежной защиты требуется раз в пол года(можнао чаще, при возникновении зубного камня и налета) чистка зубов. Подобные манипуляции производятся стоматологами-гигиенистами, использующими ультразвуковое устройство, Air Flow (пескоструй) и специальную полироль для укрепления зубов и защиты от зубного камня. Основным преимуществом профессиональной чистки зубов является ее способность предотвращать серьезные проблемы с зубами.

Квалифицированный стоматолог подробно изучает состояние полости рта, что позволяет на ранней стадии выявить проблемы со здоровьем, устранить их, и полностью предотвратить развитие других заболеваний. Кроме того, комплексная чистка зубов помогает контролировать общее состояние здоровья полости рта.

Чтобы узнать больше о ценах и комплексных услугах по уходу за зубами, нужно связаться с одним из филиалов сети стоматологических клиник «Атлант». Каждому пациенту гарантируется профессиональная гигиена по конкурентным ценам. Cеть стоматологических клиник «Атлант» предлагает различные способы оплаты, чтобы визиты к стоматологу стали еще более доступными.